Лидера движения "Атажурт" Серикжана Бияша задержали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидера движения "Атажурт" Серикжана Бияша задержали в Астане Серикжан Бияш. Фото ©REUTERS

В Астане 10 марта 2019 года сотрудники департамента полиции задержали Серикжана Бияша, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане 10 марта 2019 года сотрудники департамента полиции задержали Серикжана Бияша, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как уточнили в ведомстве, мужчина подозревается "в совершении умышленных действий, направленных на возбуждение социальной и национальной розни".

"Проводятся следственные действия. Иные обстоятельства в интересах следствия не разглашаются", - добавили в ведомстве.

Серикжан Бияш является основателем незарегистрированного движения "Атажурт". Участники движения ранее заявили, что их лидер был задержан в Алматы и что они не имели информации о его местонахождении. В качестве защитника Серикжана Бияша свою кандидатуру предложила адвокат Айман Умарова. Она направилась в Астану. Но, по словам адвоката, к Серикжану Бияшу ее не допустили, в качестве адвоката был назначен государственный защитник. По ее словам, сейчас ожидается санкция,  которая определит срок ареста.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети