Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2019 13:11

Ливанские и иорданские власти прокомментировали инцидент на Тенгизе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Ливанские и иорданские власти прокомментировали инцидент на Тенгизе, передает Tengrinews.kz


Ливанские и иорданские власти прокомментировали инцидент на Тенгизе, передает Tengrinews.kz

В МИД Ливана сообщили, что посольство страны в Казахстане предоставляет необходимые документы своим гражданам для выезда. Об этом сообщает РИА Новости. По заявлению посла Ливана в Казахстане Жискара аль-Хури, сейчас организовывается рейс для желающих покинуть страну. Отмечается, что все ливанцы выписаны из больниц и находятся в безопасности.

Кроме того, глава МИД Иордании Айман Сафади сообщил, что иорданские рабочие находятся в гостинице под охраной. По его словам, посольство Иордании совместно с казахстанскими властями будет следить за ситуацией и обеспечивать безопасность граждан. 

Ранее пресс-служба МВД республики сообщала, что начато досудебное расследование по факту хулиганства. На месте происшествия побывали должностные лица уполномоченных органов и прокурор района. Согласно сообщению, по итогам встречи рабочие разошлись по своим местам, ситуация стабильна.

Беспорядки в вахтовом поселке Тенгиз (Атырауская область) произошли 29 июня. Рабочие компании   Consolidated Contracting Engineering and Procurement S.A.L Offshore (CСЕР) выразили свое недовольство по поводу публикации гражданина Eli Daoud, выставившего фотографию в профиле мессенджера. В результате стычки несколько рабочих получили травмы. Медпомощь понадобилась 30 участникам инцидента. Позже в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, что конфликт с участием рабочих на месторождении Тенгиз исчерпан. Также первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов отметил, что в беспорядках на Тенгизе никто не погиб. Позже в Сети появилось видео с извинениями иностранного сотрудника с Тенгиза. 

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев также отметил, что конфликт возник из-за разных условий труда. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети