Испуганная лошадь бросилась на людей, сидящих у сцены, во время празднования Наурыза в селе Кызылшаруа Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.
Инцидент прокомментировали в акимате Рыскуловского района.
"22 марта 2025 года в селе Кызылшаруа сельского округа Акбулак района Т. Рыскулова во время мероприятия, посвященного празднованию Наурыза, в ходе театрализованного представления
лошадь, испугавшись, поскакала в сторону зрителей", - говорится в сообщении акимата.
По информации местных властей, пострадавших нет, праздничное мероприятие после случившегося продолжилось.
Между тем кадры с места происшествия появились в социальных сетях. В посте к видео в Instagram написано, что все произошло в Мангистауской области. Наша редакция выяснила, что место инцидента - Жамбылская область.
На кадрах видно, как лошадь вышла из-под контроля всадника и устремилась к сидящим людям. Она скакала среди них и снесла несколько человек. В ролике слышны крики взрослых и плач детей. Люди, поваленные лошадью, лежали на земле, сама же она устремилась прочь.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Напомним, накануне в Павлодарской области 16-летний наездник получил тяжелую травму головы, участвуя в национальной игре "Құнан байге". В пресс-службе акимата Аксу рассказали подробности несчастного случая, который произошел в селе Кызылжар. Подростка экстренно прооперировали, врачам удалось стабилизировать его состояние, он находится в палате интенсивной терапии.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp