Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 19:27

Лучший сувенир Алматы назовут 20 сентября

Фото: skyview.kz Фото: skyview.kz

20 сентября в 17.00 в Almaty Art Center состоится церемония награждения победителей конкурса на лучший сувенир Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление туризма.


20 сентября в 17.00 в Almaty Art Center состоится церемония награждения победителей конкурса на лучший сувенир Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление туризма.

В программе, помимо церемонии награждения победителей, запланированы мастер-классы, концерт, творческие конкурсы для участников. Последний срок подачи заявок на конкурс - 17 сентября до 18.00. Главным призом станет один миллион тенге.

По словам руководителя центра ремесленников Qazaq-Oner Айгуль Жансериковой, основной поток заявок от конкурсантов ожидается в последнюю неделю приема.

"Около 20 человек сдали уже. Мы сейчас принимаем фотографии и смотрим по электронной почте работы. Ударная неделя будет впереди. Время есть", - пояснила она.

Сувенирная продукция, изготовленная казахстанскими мастерами, включает магниты, скульптуры, лоскутное шитье и так далее. В основном представлены изделия из дерева и кожи. Среди членов жюри ожидаются представители туризма, культуры, этнограф и специалисты по брендированию.

"Являясь самым крупным мегаполисом страны, принимающим наибольшее число туристов, Алматы уделяет большое внимание территориальному брендингу, в том числе через сувенирную ремесленную продукцию", - говорится в сообщении.

Цель конкурса, по словам организаторов, стимулировать рынок сувенирной и подарочной продукции, выражающей национальную идентичность и самобытность казахского народа, что в свою очередь способствует развитию туристской индустрии.

Напомним, ранее был объявлен конкурс сувенирной продукции под брендом Алматы среди казахстанских ремесленников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети