"ЛУКОЙЛ" закупил у Казахстана геологических материалов на 3 миллиона долларов
16 мая 2012, 16:14
Они понадобятся российской нефтяной компании для дальнейшего анализа перспективности свободных нелицензированных участков, расположенных на суше и/или на море на территории Казахстана.
Tengrinews.kz.
"На сегодняшний день компания приобрела геологический материал тот, что доступен всем нашим коллегам. Этот материал совместные группы будут анализировать, поэтому на первом этапе, в основном будут камеральные работы. Инвестиции будут зависеть от того объекта, который будет совместно подобран для инвестиций. Говорить сегодня о количестве денег нецелесообразно, потому что нет предмета инвестиций. Пока идет камеральная работа и пакет геологического материала (стоит - Прим. автора) от трех миллионов долларов", - сообщил Алекперов журналистам.
Напомним, что казахстанский "КазМунайГаз" и российский "ЛУКОЙЛ" подписали соглашения по изучению геолого-геофизических данных свободных нелицензированных участков, расположенных на суше и/или на море на территории Республики Казахстан, а также о сотрудничестве в области управления персоналом с целью изучения технологий производства ароматических углеводородов.