Львицу Симбу усыпят в зоопарке Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Львицу Симбу усыпят в зоопарке Алматы

Из-за тяжелой болезни в Алматинском зоопарке усыпят львицу Симбу. Об этом сообщил директор Алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев, передает Tengrinews.kz.


Из-за тяжелой болезни в Алматинском зоопарке усыпят львицу Симбу. Об этом сообщил директор Алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев, передает Tengrinews.kz.

Директор сообщил, что хищник с 2016 года страдает от болезни дыхательных путей. Шансов на излечение уже нет. По словам директора зверинца, зоопарку необходим вольер с хорошей вентиляцией.

"Вынужден поделиться с вами нехорошей новостью, сегодня я отдал свое распоряжение на усыпление моей любимой Симбы. С 16-го года мы пытались облегчить ее страдания, но рецидивирующая бронхопневмония не дает Симбе дышать, а мы не можем с этим ничего поделать, а смотреть на это невозможно. Прощай...! Я верю, что мы добьемся строительства домов для животных с вентиляцией!" - написал директор Алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев на своей странице в Instagram.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -6
Актау 7
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -1
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети