Любой труд заслуживает уважения: Токаев обратился к молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Любой труд заслуживает уважения: Токаев обратился к молодежи Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана обратился к молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана обратился к молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

На выставочной площадке EXPO в Астане проходит фестиваль "Город рабочих профессий", объединивший будущих специалистов, работодателей и организации профессионально-технического образования. Это первое масштабное мероприятие в рамках объявленного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Года рабочих профессий.

Фестиваль проводится при поддержке министерства просвещения и других профильных ведомств, национальных компаний и крупных предприятий. Здесь представлены 40 интерактивных выставочных зон, где можно ознакомиться с более чем 200 специальностями и узнать об особенностях различных отраслей экономики. В рамках фестиваля в течение нескольких дней будут организованы семинары, мастер-классы, инновационные сессии и ярмарки вакансий. За первые два дня мероприятие посетили более 15 тысяч человек.

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с подготовкой специалистов для энергетической, горнорудной, металлургической, нефтегазовой, строительной, сельскохозяйственной и других отраслей.

Президент был проинформирован о преобразованиях в организациях профессионально-технического образования, деятельность которых ориентирована на запросы рынка труда с учетом специфики регионов.

По мнению Главы государства, для реализации таких крупных проектов, как строительство атомной электростанции, будут крайне востребованы квалифицированные специалисты.

"В ходе беседы с участниками фестиваля Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что любой труд заслуживает уважения, и призвал молодых людей работать добросовестно", - отмечает пресс-служба Акорды.

Фото пресс-службы Акорды

Отметим, во время беседы с молодежью Глава государства прокомментировал ситуацию вокруг Украины, обратив внимание на важность сохранения стабильности как главной ценности нашей страны. Подробнее - здесь.

Указ Токаева - 2025 год объявлен в Казахстане годом рабочих профессий

Напомним, в декабре 2024 года в целях повышения престижа рабочих профессий и осуществления реформы системы технического и профессионального образования Президент постановил: объявить 2025 год Годом рабочих профессий.

Правительству было поручено принять необходимые меры по проведению Года рабочих профессий.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети