15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Людей с инвалидностью заставляли просить милостыню в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людей с инвалидностью заставляли просить милостыню в Актау Фото:depositphotos.com

В Мангистауской области людей с инвалидностью заставляли просить милостыню, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В Мангистауской области людей с инвалидностью заставляли просить милостыню, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Факт незаконного удержания лиц с инвалидностью в целях принуждения их к попрошайничеству был выявлен в рамках реализации пилотного проекта "Город без барьеров".

"В целях пресечения незаконной деятельности управлением по борьбе с организованной преступностью при координации областной прокуратуры проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых 22.04.2024 на территории Актау задержаны лица, причастные к совершению правонарушений", - говорится в сообщении.

Сообщается, что департаментом полиции Мангистауской области начато досудебное расследование по пунктам 1, 6 части 2 статьи 128 УК РК ("Торговля людьми"). Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Отметим, ранее корреспондент Tengrinews.kz выясняла, куда исчезли попрошайки в Астане, или как работает "бизнес на милосердии".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети