"Люди купили "воздух": очередной долгострой завершили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Люди купили "воздух": очередной долгострой завершили в Астане instagram.com/jenis_qasymbek/

В Астане завершили строительство очередного долгостроя. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.


В Астане завершили строительство очередного долгостроя. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

История ЖК "Мирный дом" началась еще в 2011 году. Недобросовестный застройщик продал больше квартир, чем в самом доме. При этом продавались квартиры в домах, которых не было в проекте.

"Учитывая нехватку квартир для всех дольщиков, которые купили "воздух", акимат предложил создать два жилищно-строительных кооператива: "Баспана Коктал" и "Мой мирный Дом". Для того чтобы достроить квартиры для всех покупателей, для дольщиков второго кооператива был выделен отдельный земельный участок. ЖК "Баспана Коктал" был достроен и введен в эксплуатацию", - говорится в публикации.

instagram.com/jenis_qasymbek/

Теперь же завершилась история и ЖК "Мирный дом", где насчитывалось более 330 дольщиков. По словам Жениса Касымбка, ЖК был построен с нуля, для чего, помимо земельного участка, необходимо было разработать проектно-сметную документацию, подвести наружные инженерные сети, забить сваи и полностью "поднять".

Ранее в Астане завершили долгострой с 10-летней историей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети