15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Люди без медобразования "лечили" людей от коронавируса в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди без медобразования "лечили" людей от коронавируса в Атырау

Главный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов обратился к жителям региона с просьбой не прибегать к услугам "сомнительных лекарей по лечению коронавируса", передает Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов обратился к жителям региона с просьбой не прибегать к услугам "сомнительных лекарей по лечению коронавируса", передает Tengrinews.kz.

Байгабулов отметил, что в WhatsApp распространяется видеоролик о китайской медицине в Атырау.

"На данном видео врач делает инъекцию якобы от COVID-19 в антисанитарных условиях.

В городе Атырау обнаружена клиника, занимавшаяся лечением и предупреждением симптомов коронавирусной инфекции. Для лечения симптомов КВИ (пневмония) использованы инвазивные методы лечения с применением раствора фенола. Процедуры проводились лицами, не имеющими медицинского образования (этнические казахи из КНР)", - сообщил главный санврач региона.

По его словам, клиника также занималась нетрадиционной медициной (иглотерапия, массаж) без лицензии.

Кроме того, в клинике нашли лекарства с истекшими сроками годности и незарегистрированные препараты, произведенные в Китае, также с истекшими сроками годности.

"По данным фактам правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия", - заключил Садвакас Байгабулов.

В Атырауской области зарегистировано 8297 случаев коронавируса (+179 за последние сутки).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети