РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Люди пытаются вернуться в свои дома в Арыси - Шукеев

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди пытаются вернуться в свои дома в Арыси - Шукеев Фото ©Tengrinews.kz

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на специальном брифинге заявил, что на данный момент находиться в Арыси опасно для жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на специальном брифинге заявил, что на данный момент находиться в Арыси опасно для жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Однако, несмотря на предостережения властей, некоторые жители Арыси, минуя блокпосты, пытаются вернуться в свои дома. 

"Люди не прекращают попытки попасть в свой дом. Где-то их можно понять, документы остались, вещи вынести пытаются. Мы сейчас усиливаем все блокпосты. Местные жители со стороны холмов пешком проходят, машины там оставили - пытаются вывезти. Поэтому категорически запрещается (заходить в город - прим. автора). Всех, кто там оказался, будем вывозить. Я прошу все население: ни в коем случае сейчас возвращаться в город нельзя. Это очень и очень опасно", - сообщил Умирзак Шукеев на брифинге, который прошел в развернутом недалеко от города штабе.

Отметим, ранее сообщалось, что одна из жительниц покинула город во время взрывов пешком и босиком. На следующий день, несмотря на опасность, женщина вернулась за вещами в Арысь. Так как ее дети сейчас находятся в Шымкенте и у них нет одежды. 

24 июня в Арыси Туркестанской области произошло ЧП: на территории военных складов стали взрываться снаряды. Жители массово покинули свои дома. На данный момент город практически пуст.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети