Лжекомиссия вымогала деньги у директоров 10 школ Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжекомиссия вымогала деньги у директоров 10 школ Карагандинской области Фото с сайта variant.kharkov.com

Лжекомиссия "из министерства" вымогала деньги у директоров 10 школ Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжекомиссия "из министерства" вымогала деньги у директоров 10 школ Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

8 апреля текущего года на телефон 102 поступило сообщение от директора школы села Акбастау о том, что три человека, представившихся как члены комиссии из профильного министерства, вымогали 100 тысяч тенге, в противном случае обещая найти нарушения в образовательном процессе.

В тот же день, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью была установлена и задержана 54-летняя ранее судимая женщина. Она дала признательные показания, рассказав, что наняла себе таксиста и девушку в качестве "сотрудников министерства" для последующего вымогательства.

"Было установлено, что подозреваемые "проверяли" еще и девять сельских школ. Вещественное доказательство в виде ежедневника лжекомиссии изъят. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество", - сообщили в ДВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -6
Петропавловск -9
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети