"Мачтами" хотят решить проблемы со связью в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мачтами" хотят решить проблемы со связью в Нур-Султане и Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане выявят участки с неустойчивой связью, где построят базовые станции в виде мачт. Об этом рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане выявят участки с неустойчивой связью, где построят базовые станции в виде мачт. Об этом рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будет проводиться работа по выявлению неустойчивой связи на участках. В данных участках проработан вопрос установки дополнительной базовой станции совместно с акиматами и операторами связи. К примеру, в Щучинско-Бурабайской курортной зоне и на территории Нур-Султана совместно с акиматом был решен вопрос строительства мачт", - сообщил министр на правчасе в Мажилисе.

По его словам, эти мачты будут построены частными предпринимателями, а операторы сотовой связи установят базовые станции.

"Аналогичная работа начата с акиматами Алматы и Павлодарской области. И другим областным акиматам также предложено провести аналогичную работу", - отметил министр.

По его словам, к 2022 году 97 процентов населения Казахстана получат широкополосный доступ к Интернету.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети