Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 19:53

Махамбет Досмухамбетов ознакомился со строительством инфекционной больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетил строительство инфекционной больницы модульного типа на 200 мест, сообщает региональная служба коммуникаций.


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетил строительство инфекционной больницы модульного типа на 200 мест, сообщает региональная служба коммуникаций.

В Атырауской области усиленно идет работа по подготовке к вероятной второй волне пандемии коронавируса. В рамках подготовительных мероприятий в Атырау в полную мощь идет строительство инфекционной больницы модульного типа на 200 мест. Работа завершена на 85 процентов. Объект, в строительстве которого задействовано 900 человек, планируется сдать в эксплуатацию в октябре.

Медучреждение рассчитано на 180 стационарных мест и на 20 мест интенсивной терапии. Строительство ведется по заказу областного акимата за счет спонсорской помощи нефтедобывающей компании.

Данный объект строится по технологии быстрого возведения из модульных блоков. Для безопасности медработников и пациентов больница будет оснащена современным оборудованием и обеспечена средствами индивидуальной защиты.

Инфекционная больница будет состоять из административного, медицинского, диагностического, операционного и реанимационного блоков. А также из пяти отделений галерейного типа. В больнице будет 56 двухместных, 16 трехместных и 6 одноместных палат. Все они имеют отдельный выход на улицу. Будут установлены специальные указатели для медиков и больных. Учреждение разделено на "грязную" и "чистую" зоны. Учтены все санитарно-гигиенические нормы для передвижения пациентов и медработников.

Глава региона дал поручение руководителям управления строительства и здравоохранения ежедневно проверять дальнейший ход возведения объекта.

Стоит отметить, что также в Кульсары сегодня идет строительство центральной районной больницы на 275 мест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети