Мажилис одобрил трансферт из Нацфонда в 4 триллиона тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мажилис одобрил трансферт из Нацфонда в 4 триллиона тенге Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутаты Мажилиса одобрили увеличение трансферта из Национального фонда в 2022 году до 4 триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты Мажилиса одобрили увеличение трансферта из Национального фонда в 2022 году до 4 триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предусматривается увеличение размера гарантированного трансферта из Национального фонда до 4 триллионов 30 миллиардов тенге. В целом средства будут направлены на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета в рамках обеспечения дополнительным финансированием реализации поручений Главы государства. Целевые показатели Национального фонда сохраняются в пределах фискальных ограничений", - сообщил на заседании Мажилиса первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков.

Депутаты проголосовали за проект закона о внесении изменения в закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2022-2024 годы".

Напомним, правительство планирует увеличить трансферт из Национального фонда в республиканский бюджет на 2022 год сразу на 1,6 триллиона тенге.

Как объяснил министр национальной экономики Алибек Куантыров, в Нацфонд ожидаются дополнительные поступления за счет более высокой цены на нефть и высокого курса доллара. Сейчас, по его словам, в Нацфонде 55-56 миллиардов долларов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети