Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2016 10:37

Мажилис взял в работу законопроект, приостанавливающий продажу и аренду земель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боровое. Фото с сайта skyview.kz Боровое. Фото с сайта skyview.kz

Мажилис взял в работу законопроект, который приостанавливает действие некоторых норм Земельного кодекса, передает корреспондент Tengrinews.kz


Мажилис взял в работу законопроект, который приостанавливает действие некоторых норм Земельного кодекса, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Парламент поступил проект закона РК "О приостановлении действия некоторых норм Земельного кодекса РК и введения в действие закона РК от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс РК".

"Основанием для разработки проекта закона РК "О приостановлении действия некоторых норм земельного кодекса РК и введения в действие закона от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в земельный кодекс РК" послужил Указ Президента РК от 6 мая этого года "О введении моратория на применение отдельных норм земельного законодательства". Законопроектом до 31 декабря этого года приостанавливается действие закона РК "О внесении изменений и дополнений в земельный кодекс РК от 2015 года", некоторых норм Земельного кодекса", - заявил председатель комитета Мажилиса по аграрным вопросам Сапархан Омаров.

"В частности, приостанавливается действие норм, связанных с предоставлением иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, а также юридическим лицам, в уставном капитале которых доля иностранцев, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц составляет более, чем 50 процентов. Право временного землепользования на земли сельхозназначения, а также предоставлением права частной собственности на земли сельхозхназначения, находящиеся в государственной собственности. Наш комитет готов взять в работу названный законопроект, подготовить к нему заключение до указанного срока", - добавил Омаров.

Ранее в Казахстане бурно обсуждался вопрос, связанный с земельными поправками. Была сформирована земельная комиссия, которая занимается рассмотрением проблемных вопросов в этой сфере.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети