15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Макрона засняли в Елисейском дворце с казахскими тазы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макрона засняли в Елисейском дворце с казахскими тазы ©️ instagram/soazigdelamoissonniere

Личный фотограф президента Франции Эмманюэля Макрона опубликовал в своем Instagram снимок главы государства с собаками казахской национальной породы тазы, которые ранее подарил французскому лидеру Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz.


Личный фотограф президента Франции Эмманюэля Макрона опубликовал в своем Instagram снимок главы государства с собаками казахской национальной породы тазы, которые ранее подарил французскому лидеру Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz.

"Елисейский дворец, парадный вестибюль. Конец дня. 14.03.2024", - подписана фотография.

На черно-белом снимке запечатлен Макрон, рядом стоят три собаки - две тазы по кличке Жюль и Жанна и черный лабрадор Немо, которого в 2017 году президентская чета взяла из приюта для животных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Soazig de la Moissonnière (@soazigdelamoissonniere)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подарил пятимесячных щенков тазы французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в прошлом году после того, как ему приглянулись борзые во время посещения выставки в Астане.

В Париже щенки получили клички Жюль и Жанна. Также сообщалось, что собаки подружились с черным лабрадором Немо, который уже несколько лет живет в Елисейском дворце.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети