Мальчик погиб, играя на крыше 9-этажного дома под Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик погиб, играя на крыше 9-этажного дома под Алматы Кадр из видео

В одном из сел близ Алматы школьник провалился между 9-этажными домами, в результате чего погиб на месте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из сел близ Алматы школьник провалился между 9-этажными домами, в результате чего погиб на месте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел вечером 24 мая около 18.00 в селе Бесагаш Талгарского района. По словам очевидцев, которые опубликовали в соцсетях кадры с места инцидента, ребенок играл с другими детьми на крыше. Отмечается, что во время переходов с одного дома на другой вес мальчика не выдержала перегородка, которая закрывала пропасть между зданиями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Как сообщили в ДЧС Алматинской области, жертвой трагедии стал 12-летний ребенок.

"Оставшись без присмотра взрослых, играя с детьми на крыше, он по своей неосторожности упал в разрыв сейсмотермошва. Его ширина составляет 60 сантиметров, длина - 17 метров, а высота - 27 метров. В результате несчастного случая ребенок скончался на месте происшествия", - рассказали в ведомстве.

В региональном ДЧС попросили граждан не оставлять детей без присмотра взрослых.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети