Маленькая трагедия тронула сердца жителей Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маленькая трагедия тронула сердца жителей Актау © instagram.com/bellaruslanovna

Жители Актау не сумели спасти раненого тюленя, обнаруженного накануне сотрудниками морского порта. О трагедии пользователи соцсетей сообщили в редакцию Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау не сумели спасти раненого тюленя, обнаруженного накануне сотрудниками морского порта. О трагедии пользователи соцсетей сообщили в редакцию Tengrinews.kz.

Вот, например, что написала нам на своей странице в Instagram пользовательница под ником indi_tuttifrutti. "Нужна ваша помощь. Столкнулись с проблемой экологического характера. Увидели сообщение в Instagram о тюлене, что раненым выбросился на берег Каспия в Актау... Дозвонились в ЧС Мангистау, однако стало известно, что нет никаких служб по спасению морской фауны в таких экстренных случаях. Можно узнать у уполномоченных служб, почему такая служба не предусмотрена? Очень надеемся на то, что общественность и государство уделят внимание данному вопросу. Это очень важно!"

"Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Это чудо лежит раненый на берегу в Актау! Моя сестра там, и они не могут ни в одну службу дозвониться! Может, кто-то сможет помочь!!! Он же погибнет за ночь!" - написала в своем аккаунте еще одна пользовательница - bellaruslanovna.

Позже в своих комментариях к обращению пользователи со ссылкой на "Рыбнадзор" сообщили, что тюлень уже мертв. 

По данным местного издания Тумба, на шее у тюленя обнаружили странную рану. Возможно, в животное стреляли, либо тюлень зацепился за крючок. Зоозащитники сетуют, что в Актау практически нет условий для спасения морских животных, оказавшихся в подобных ситуациях. Также нет и службы, куда можно было бы обратиться в ночное время или в вечернее, когда рыбная инспекция уже не работает.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети