Малыша, родившегося в Атырау, назвали в честь Абая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малыша, родившегося в Атырау, назвали в честь Абая

В Атырау сына, появившегося на свет в День Абая, родители назвали в честь великого просветителя Абая Кунанбаева, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау сына, появившегося на свет в День Абая, родители назвали в честь великого просветителя Абая Кунанбаева, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Малыш Абай родился 10 августа в 06.40. По словам матери Акмарал Баделовой, ребенок весит 3 килограмма 565 граммов, рост - 53 сантиметра.

"Посоветовавшись с главой семьи, мы решили назвать нашего четвертого ребенка именем великого казахского поэта - Абая, чтобы передать ему мудрость и знания просветителя. Врачи назвали 15 августа днем предположительных родов. Но оказалось, что наш малыш родился в день Абая и тем самым выбрал себе имя. Наш выбор поддерживают и старейшины дома. У Абая есть два брата и сестра", - сказала его 37-летняя мать Акмарал Баделова.

По словам заведующего отделением совместного пребывания матери и ребенка Атырауского областного перинатального центра Нурлана Жубанышева, в День Абая в центре родились 5 мальчиков и 5 девочек.

"Я думаю, что рождение ребенка в такой день - это особенный случай", - сказал Нурлан Жубанышев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course down  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 10
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -10
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -16
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети