Мамбеталина и Нарымбаева арестовали на два месяца за разжигание национальной розни

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамбеталина и Нарымбаева арестовали на два месяца за разжигание национальной розни Ермек Нарымбаев и Серикжан Мамбеталин в зале суда. Фото Aidos Sarym/Facebook.com

Серикжана Мамбеталина и Ермека Нарымбаева арестовали на два месяца за разжигание национальной розни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Решение вынес Алмалинский районный суд города Алматы.


Серикжана Мамбеталина и Ермека Нарымбаева арестовали на два месяца за разжигание национальной розни, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Решение вынес Алмалинский районный суд города Алматы.

Отмечается, что ДВД города внес ходатайство в суд об аресте Мамбеталина и Нарымбаева на период досудебного расследования. Общественники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 174 Уголовного Кодекса РК "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни". Во время досудебного расследования они будут находиться в изоляторе временного содержания.

Напомним, Серикжана Мамбеталина и Ермека Нарымбаева задержали 12 октября. Поводом к этому стала информация о распространении ими в социальных сетях сведений, имеющих явные признаки разжигания национальной розни, оскорбления национальной чести и достоинства. По месту их проживания были произведены санкционированные прокурором обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети