Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 17:43

"Маме стало плохо за рулем" - 4-летнюю девочку спасли в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:пресс-служба ДП Костанасйкой области Фото:пресс-служба ДП Костанасйкой области

Сотрудники полиции Костаная спасли 4-летнюю девочку, оказавшуюся запертой в машине. Матери ребенка стало плохо за рулем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.


Сотрудники полиции Костаная спасли 4-летнюю девочку, оказавшуюся запертой в машине. Матери ребенка стало плохо за рулем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

Все произошло 6 мая около 22.00. В полицию позвонила бабушка ребенка и сообщила, что ее дочери стало плохо за рулем, вместе с внучкой она находится в машине в неизвестном месте. Полицейские Ерлан Абдрахманов и Инкар Утетлеуов вместе с бабушкой стали ездить по городу в поисках женщины с ребенком.

В это время бабушке звонила на мобильный телефон четырехлетняя внучка, которая сказала, что прикреплена к детскому автокреслу и не может выбраться. Полицейские стали разговаривать с девочкой, объяснили ей, как освободиться от ремней безопасности автокресла. Затем они стали спрашивать, что находится возле нее - названия магазинов, дома, аптеки, чтобы хоть как-то понять их местонахождение. Девочка не смогла дать необходимой информации, так как была сильно напугана.

"Тогда полицейские сказали ей, чтобы она стучала в окна, звала прохожих. Но и это не помогло, люди просто проходили мимо. Стражи порядка посоветовали малышке добраться до клаксона и сигналить. В это же время во всех дворах Костаная сотрудники батальона дорожно-постовой службы искали машину, которая подает сигналы, с узницами внутри. Девочка стала сигналить, от продолжительного звука ее мама пришла в себя. Слабая женщина смогла лишь только произнести район города, где они находятся, и вновь потеряла сознание. Незамедлительно туда направились полицейские автопатрули и бригада скорой помощи. Спустя несколько минут автомобиль был обнаружен. Полицейские передали внучку бабушке, а дочь - медицинским работникам", - сообщили в ведомстве.

Пожилая женщина поблагодарила полицейских за оперативность, профессионализм, психологическую подготовку, которая помогла ей и ее родственникам благополучно справиться в данной ситуации.

Напомним, что Tengrinews.kz начинает серию публикаций под названием "Герои среди нас". Мы будем рассказывать о людях, которые, в той или иной степени, совершили геройский поступок, о людях, которые спасли другого человека, которые не прошли мимо чужой беды, которые помогли кому-то встать на ноги, которые преодолели трудности и вышли победителями. Вы, наши читатели, можете сами стать соавторами этой рубрики. Присылайте свои истории о героях на электронный адрес: geroi@tn.kz

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании Евразийская группа ERG. Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети