Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2019 10:40

Мамин попросил продлить сессию Парламента

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Премьер-министр Аскар Мамин попросил продлить сессию Парламента, чтобы реализовать все поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин попросил продлить сессию Парламента, чтобы реализовать все поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства на основе преемственности продолжает социальную политику Елбасы и принимает меры по повышению благосостояния. Президент подписал указ о сокращении долговой нагрузки граждан, социально уязвимых слоев населения. Согласно этому указу оказывается помощь определенным категориям граждан. Указ направлен на оперативное решение насущных вопросов. Правительством подготовлен пакет мер, в частности, до конца года более 300 тысяч безработных по программе "Бастау бизнес" и "Жас кәсіпкер" будут охвачены мерами трудоустройства", - заявил Мамин на совместном заседании палат Парламента.

Также, по его словам, необходимо принять меры по предоставлению долгосрочных грантов и кредитов, оказанию помощи детям из малообеспеченных семей, а также увеличению объемов жилищного строительства.

"Для исполнения этих поручений необходимо внести изменения в республиканский бюджет на 2019-2021 годы. В связи с этим для рассмотрения поправок в республиканский бюджет прошу вас продлить сессию Парламента. Я уверен, что мы совместно с Парламентом проведем плодотворную работу", - обратился к депутатам Мамин.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин внес на рассмотрение депутатов предложение о продлении четвертой сессии шестого созыва до 5 июля. Обе палаты Парламента поддержали инициативу.

Напомним, ранее мажилисмен Василий Олейник сообщал, что сессия будет продлена до 10 июля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети