Мамин потребовал не допустить роста цен на продукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин потребовал не допустить роста цен на продукты Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин провел селекторное совещание по обеспечению стабильности цен на социально значимые товары и проведению профилактических мероприятий по обеспечению благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в торговых центрах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Аскар Мамин провел селекторное совещание по обеспечению стабильности цен на социально значимые товары и проведению профилактических мероприятий по обеспечению благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в торговых центрах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

О работе крупных торговых центров в городах республиканского значения и областях, а также вопросах ценообразования доложили акимы регионов, владельцы и руководители торговых сетей. Рекомендации по усилению санитарных и дезинфекционных мер на торговых объектах представили министр здравоохранения Елжан Биртанов, а также министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

"В текущих условиях одними из ключевых задач являются обеспечение продовольственной безопасности, недопущение роста цен на социально значимые продукты питания и товары первой необходимости. Акиматам, крупным оптовым поставщикам и владельцам торговых сетей необходимо тесно взаимодействовать в целях обеспечения бесперебойности поставок товаров по приемлемым для населения ценам", - сказал Мамин.

Глава правительства отметил необходимость активного использования ресурсов социально-предпринимательских корпораций и стабилизационных фондов.

"Торговые объекты, реализующие продовольственные товары, являются важным звеном обеспечения жизнедеятельности населения. В целях безопасности необходимо следить за обеспечением всех санитарно-эпидемиологических норм. Персонал торговых объектов должен быть обеспечен всеми необходимыми санитарными средствами индивидуальной защиты", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул важность обеспечения стабильности цен на социально значимые продукты питания и предметы первой необходимости.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети