Мамин принял нового директора Азиатского банка развития в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин принял нового директора Азиатского банка развития в Казахстане Фото: primeminister.kz

Аскар Мамин принял директора представительства Азиатского банка развития в Казахстане Наримана Маннапбекова, сменившего на этом посту Джованни Капаннелли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Мамин принял директора представительства Азиатского банка развития в Казахстане Наримана Маннапбекова, сменившего на этом посту Джованни Капаннелли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Казахстана и АБР в реализации проектов развития инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, здравоохранения и минимизации последствий пандемии для экономики Казахстана.

Cообщается, что с 1994 года АБР выделил свыше 5,1 миллиарда долларов займов на реализацию в Казахстане государственных проектов по развитию финансов, инфраструктуры, энергетики, сектора коммунальных услуг и других сфер. АБР профинансировал на 50 миллионов долларов порядка 100 проектов технической помощи в транспортном и сельскохозяйственном комплексах, образовании, здравоохранении, развитии малого и среднего бизнеса. Более 628 миллионов долларов было выделено на реализацию проектов частного сектора в транспортной отрасли, сфере коммунальных услуг, животноводстве и других.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети