Мамин встретился с главами Сбербанка, "Роскосмоса" и "Росатома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин встретился с главами Сбербанка, "Роскосмоса" и "Росатома"

Премьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Аскар Мамин обсудил с руководством крупных российских компаний реализацию совместных проектов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства. 

Совместные проекты в обрабатывающей промышленности (машиностроение, металлообработка, химическая промышленность), а также расширение торговли в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС стояли на повестке встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. 

В ходе посещения Сбербанка и встречи с председателем правления Германом Грефом глава Правительства РК ознакомился с передовыми разработками в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и робототехники, в том числе применимыми в сферах здравоохранения, образования, логистики, корпоративного и государственного управления. 

"Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в указанных сферах, а также цифровизации образования и совместной подготовке ИТ-специалистов на платформе Международного финансового центра "Астана" (МФЦА)", - говорится в сообщении.

Помимо этого, с председателем госкорпорации развития ВЭБ РФ Игорем Шуваловым обсуждалась реализация совместных инвестиционных проектов на пространстве ЕАЭС, технологической модернизации и цифровизации экономики, расширения торговли в несырьевом секторе.

"Актуальные вопросы сотрудничества двух стран в геологической, энергетической и космической сферах обсуждены с председателем правления "Росгеология" Сергей Горьковым, генеральными директорами госкорпораций "Росатом" Алексеем Лихачевым и "Роскосмос" - Дмитрием Рогозиным", - проинформировала пресс-служба главы правительства.

В поездке приняли участие первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов, председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам – управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, чрезвычайный и полномочный посол РК в РФ Ермек Кошербаев и другие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети