Мамытбекову сделали последнее предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамытбекову сделали последнее предупреждение Из архива tengrinews ©

Назарбаев объявил министру сельского хозяйство о неполном служебном соответствии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев объявил министру сельского хозяйство о неполном служебном соответствии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Акорды.

"Объявляю неполное служебное соответствие министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову. Это означает последнее предупреждение (...). (Если не выполнишь - Прим.Tengrinews.kz) то, что было поставлено сегодня - будешь уволен с должности", - сказал Президент на совещании в Акорде.

При этом Глава государства отметил, что сфера правоприменения Земельного кодекса касается прежде всего сельского хозяйства, но глава аграрного ведомства, добавил Президент, все это время отмалчивался.

"Не принял активного участия в разработке законопроекта по принципу "моя хата с краю". И даже не разъяснял. Я просто поражаюсь, сельское хозяйство где происходит? Если нет земли - сельского хозяйства нет. Как получилось, Карим Кажимканович, что земля оказалась у другого ведомства, а аграрники оказались вне земли? А где они? В воздухе убирают, пашут? И он теперь ни при чем, якобы", - возмутился Нурсултан Назарбаев.

Он поручил Правительству передать отраслевые функции в сфере регулирования земельных отношений Министерству сельского хозяйства. Также он дал поручение премьер-министру рассмотреть на предмет соответствия руководящих работников профильного комитета Министерства национальной экономики и других ответственных лиц, которые должны были разъяснять нормы Земельного кодекса.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -3
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети