Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 19:20

В Мангистауской области вручили 80 ключей от новых квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В честь 25-летия Конституции Республики Казахстан в Тупкараганском районе вручили 80 ключей счастливым обладателям новых картир. Об этом сообщает ЦОК МО.


В честь 25-летия Конституции Республики Казахстан в Тупкараганском районе вручили 80 ключей счастливым обладателям новых картир. Об этом сообщает ЦОК МО.

"В городе Форт-Шевченко состоялось вручение ключей от 80 арендных кватир без права выкупа, построенных в рамках государственной программы "Нұрлы жер". Жильем обзавелись социально уязвимые граждане, то есть малообеспеченные семьи, дети-сироты и многодетные семьи", - рассказал аким района Айбек Косуаков.

В районе в рамках госпрограммы было построено три жилых дома. В том числе были сданы в эксплуатацию 16-квартирный дом и жилой дом, состоящий из 48 квартир, построенные в микрорайоне Жана кетик в пригороде города Форт-Шевченко. Кроме этого, в Форте-Шевченко был построен еще один 16-квартирный жилой дом.

"Помимо домов, построенных по госпрограмме, с начала года нашим жителям выдано 30 путевок по программе "Бакытты отбасы", из них 16 семей получили жилье при поддержке банков второго уровня. Остальные наши граждане на данный момент также готовят все документы и ишут свое жилье. В дальнейшем жилищное строительство в районе будет продолжено. В этом году в Форте-Шевченко планируется начать строительство четырех трехэтажных арендных домов", - сказал аким района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети