Мангистаусцев предупредили о грядущей пыльной буре и рекомендовали не покидать помещения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мангистаусцев предупредили о грядущей пыльной буре и рекомендовали не покидать помещения Фото: lada.kz

Спасатели обратились к жителям Мангистау в связи с тем, что в регионе 16 декабря пройдет пыльная буря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели обратились к жителям Мангистау в связи с тем, что в регионе 16 декабря пройдет пыльная буря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.

Сообщается, что буря придет с юго-восточным ветром, на западе и в центре области порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. В Актау ожидаются подобные погодные условия: ветер юго-восточный, ночью и утром порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

"При угрозе штормового ветра следует на балконах и в лоджиях все легкие и объемные вещи закрепить или перенести в комнату. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра", - объяснили спасатели.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети