15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Марк Рютте позвонил Касым-Жомарту Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марк Рютте позвонил Касым-Жомарту Токаеву "Акорда".

По инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с исполняющим обязанности премьер-министра Нидерландов Марком Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


По инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с исполняющим обязанности премьер-министра Нидерландов Марком Рютте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Во время беседы рассмотрен ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на обсуждение состояния и перспектив расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Марк Рютте высоко оценил уровень отношений между двумя странами. По его словам, Нидерланды рассматривают Казахстан в качестве основного торгово-экономического и инвестиционного партнера в регионе Центральной Азии.

Нидерланды занимают первое место по вложению прямых инвестиций в экономику Казахстана, по итогам 2022 года взаимная торговля выросла на 26 процентов, ее объем приблизился к 6 миллиардам долларов.

В рамках обсуждения международной повестки Глава Казахстана отметил важность налаживания всеобъемлющего сотрудничества всех стран во имя мира и согласия в соответствии с принципами Устава ООН.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети