Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2019 17:59

Машины астанчан забирают на стоянку из-за неуплаты налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие "В Новый год без долгов". Мероприятие продлится до 30 декабря, сообщает официальный сайт акимата.


В столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие "В Новый год без долгов". Мероприятие продлится до 30 декабря, сообщает официальный сайт акимата.

Его цель - выявление и задержание с дальнейшим водворением на коммунальную стоянку транспортных средств, владельцы которых имеют задолженности по алиментам, налогам и административным штрафам.

За 10 дней сотрудниками полиции выдано более 831 уведомлений по налоговым задолженностям и еще 6024 - по линии административных штрафов. Всего на коммунальную стоянку водворено 91 транспортное средство.

Также полицейские информируют граждан о способах проверки и оплаты задолженностей. В частности, в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также через сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz.

Квитанцию необходимо отправить на whatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на казначейский банковский код, штраф будет погашен).

Следует знать, что при проверке штрафов через сайт qamqor.gov.kz, можно зайти в закладку "узнай о своих штрафах", далее ввести ИИН владельца транспорта и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фото-видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Телефон для справок 8 (7172)-95-44-98.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети