Масимов к членам НПП: Средства ЕНПФ - не наши деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масимов к членам НПП: Средства ЕНПФ - не наши деньги Иллюстрация tengrinews ©

Премьер-министр Карим Масимов на заседании президиума Национальной палаты предпринимателей призвал казахстанских бизнесменов активнее участвовать в процессе приватизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Карим Масимов на заседании президиума Национальной палаты предпринимателей призвал казахстанских бизнесменов активнее участвовать в процессе приватизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он отметил, что 22 декабря этого года на заседании правительства будет принят окончательный план и список приватизируемых объектов. Масимов призвал казахстанский бизнес принять активное участие в приватизации объектов. "Это уникальный момент для развития казахстанского бизнеса", - подчеркнул премьер-министр.

"(...) В 2015 году мы неоднократно с вами встречались. Год уже подходит к концу. Это был непростой год для всех нас, поскольку происходила коррекция многих экономических показателей. (...) Многие вопросы, которые поднимались вами, они в той или иной мере находили свое решение. Вопрос денежно-кредитной, курсовой политики - это, наверно, был самый такой вопрос, который вы поднимали на каждой встрече. Он нашел свое разрешение. Я думаю, что сейчас мы вышли плюс-минус на какую-то равновесную позицию. Национальный банк публично высказывал свою позицию по курсовой политике", - отметил глава правительства.

Кроме того, в своем выступлении он затронул вопрос о ЕНПФ.

"Деньги пенсионного фонда - это не наши с вами деньги, это не деньги государства. Это деньги пенсионных вкладчиков. В первую очередь мы должны думать, как защитить и приумножить средства наших вкладчиков. Во вторую очередь мы должны смотреть на них, как на средства для фондирования, решения текущих проблем. Это еще предмет для обсуждения", - добавил Масимов.

"Мы заходим в новую реальность, мы должны привыкнуть в ней жить. Она дает казахстанским предпринимателям более активно участвовать в секторах, которые не связаны с энергоносителями, с сырьевыми ресурсами", - отметил Масимов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -26
Кокшетау -31
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети