Масимов выразил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масимов выразил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле Карим Масимов. Фото с сайта kaztrk.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования в связи с террористическим актом в Стамбуле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования в связи с террористическим актом в Стамбуле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Выражаю соболезнование Binali Yıldırım (премьер-министр Турции - прим.) и семьям погибших в связи с терактом в Стамбуле", - написал Масимов в Twitter.

Кроме того, соболезнования выразил Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев. "Еще один ужасный теракт в Турции, в Стамбульском аэропорту погибло и ранено много людей. Искренние соболезнования турецкому народу!", - написал он.

Ранее стало известно, что, по предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших при теракте в аэропорту Стамбула нет. Об этом сообщили в МИД РК.

Напомним, три взрыва произошли во вторник, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула Ататюрк. Как сообщает телеканал CNN Turk, в аэропорту также слышны выстрелы. По данным очевидцев, стрельба велась с парковки аэропорта. Жертвами теракта стали 36 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети