15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Масочный режим сохраняется: Мамин поручил принять дополнительные меры

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масочный режим сохраняется: Мамин поручил принять дополнительные меры Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Премьер-министр Аскар Мамин поручил принять дополнительные превентивные меры в связи с приростом заболеваемости коронавирусом в соседних странах. В первую очередь в стране будет расширен охват вакцинацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин поручил принять дополнительные превентивные меры в связи с приростом заболеваемости коронавирусом в соседних странах. В первую очередь в стране будет расширен охват вакцинацией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерству здравоохранения и акиматам нужно держать эпидситуацию на контроле. Особое внимание акимату столицы на соблюдение санитарно-эпидемических мер и вакцинацию. Масочный режим сохраняется, особенно в помещениях. Мониторинговым группам активизировать работу. Как известно, у наших соседей в регионе идет прирост заболеваемости, поэтому необходимо принимать дополнительные превентивные меры. В первую очередь это расширение охвата вакцинацией. Следует увеличить ежедневные объемы вакцинацией", - поручил Мамин на заседании правительства. 

Помимо этого, премьер-министр поручил продолжить расширение применения приложения Ashyq и усилить информационно-разъяснительную работу и продумать действенные механизмы стимуляции населения к получению прививки.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 0
Актобе -24
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети