Масштабная проверка всех школ началась в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабная проверка всех школ началась в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В целях соблюдения в школах требований по обеспечению безопасности под руководством Генеральной прокуратуры начаты обследования всех столичных школ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В целях соблюдения в школах требований по обеспечению безопасности под руководством Генеральной прокуратуры начаты обследования всех столичных школ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщил председатель комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев, проверку завершат до конца ноября.

"Задействовано более 70 сотрудников различных ведомств, в их числе прокуратура, полиция, образование, соцзащита, СЭС, УЧС, фармконтроль и архитектура. Будут проверены 98 государственных школ, 56 – частных, 3 – НИШ, 4 – республиканских, 3 – коррекционные и 5 – BINOM", - заявил он.

Султанбаев призвал казахстанцев не молчать, когда речь идет о фактах правонарушений в отношении детей.

"Необходимо сообщить в полицию по номеру 102 либо по телефону доверия - номер 111. По указанным телефонам круглосуточно осуществляется информационная, консультативная, психологическая помощь и поддержка. Каждый из нас должен стать защитником семьи и детей. Запомните: чужих детей не бывает, и, если вы сегодня помогли и защитили незнакомого ребенка, завтра кто-то поможет вашему, - обратился он.

Ранее стало известно о том, что в Казахстане установили "главарей" среди асоциальных подростков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети