Масштабную схему незаконной миграции пресекли в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабную схему незаконной миграции пресекли в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Караганде выявили преступную группу, которая занималась незаконной миграцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В Караганде выявили преступную группу, которая занималась незаконной миграцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

В эту схему были вовлечены сотрудники ЦОНов, медицинских учреждений и так называемые "помогайки".

"Прокуратурой области совместно с департаментом КНБ пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконную выдачу иностранцам более 700 разрешений на временное проживание", - говорится в сообщении.

Факт организации незаконной миграции зарегистрирован в КУИ прокуратуры области и передан в следственное управление ДКНБ для проведения досудебного расследования.

"В настоящее время трое обвиняемых преданы суду", - уточняется в информации.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса подробности дела не разглашаются в интересах следствия.

Ранее мы писали, что КНБ по Кызылординской области и города Байконыр при координации органов прокуратуры пресек деятельность группы лиц, подозреваемых в организации нелегальной миграции.

Читайте также: МВД разоблачило криминальные схемы незаконной миграции

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети