Масштабный экологический месячник стартовал в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабный экологический месячник стартовал в Астане Фото: акимат Астаны

Сегодня в столице стартовал традиционный экологический месячник "Таза Қазақстан: Таза Астана" в рамках масштабной акции "Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка", сообщили в акимате столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в столице стартовал традиционный экологический месячник "Таза Қазақстан: Таза Астана" в рамках масштабной акции "Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка", сообщили в акимате столицы.

Участие в нём принимают жители города, трудовые коллективы, сотрудники госорганов, субъекты малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтёры, депутаты маслихата и неправительственные организации, деятели культуры и спорта, ОСИ (КСК) и другие.

В рамках экоакции в Астане проводятся: санитарная очистка города, сетей ливневой и арычной канализации, уборка улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов и другое.

Также проходят сезонные агротехнические работы по уходу и высадке зеленых насаждений, уборка прилегающих к объектам торговли территорий, ликвидация несанкционированных свалок и другое.

В ходе экомесячника также проходит посадка деревьев во всех шести районах столицы.

"Я живу в этом районе уже несколько лет и вижу, как с каждым годом наш город становится зеленее. Рядом появляются новые деревья и цветы, двор и улицы улучшают, становится приятно гулять и проводить время на свежем воздухе. Думаю, такие посадки важны для будущего столицы", — отметил один из жителей района Нура.

"Мы стараемся, чтобы каждое дерево и кустарник были высажены правильно и прижились. Для нас это не разовая акция, а системная работа по озеленению столицы. Чем больше людей подключается, тем быстрее и чище становится наш город", — подчеркнули в коммунальной службе столицы.

Как отмечают в акимате Астаны, основной целью экоакции является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры. Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города.

Фото: акимат Астаны

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Астана
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети