Массовая гибель сайгаков произошла в водоеме на западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовая гибель сайгаков произошла в водоеме на западе Казахстана Фото: "Уральская неделя"

Массовая гибель сайгаков в водоеме произошла в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовая гибель сайгаков в водоеме произошла в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

О том, что в местном водоеме обнаружены сотни мертвых животных, сообщили 13 апреля жители поселка Муратсай в Бокейординском районе. Очевидцы утверждают, что погибло порядка двух тысяч сайгаков.

На место прибыли сотрудники РГП "Охотзоопром". Они вытаскивают туши животных, занимаются их утилизацией.

Специалисты предполагают, что часть сайгаков, сильно ослабевших после зимы, не смогла выбраться на берег и утонула.

Но есть еще одна версия - дрон, которым сотрудники "Охотзоопрома" проводили съемку сверху, спугнул стадо сайгаков. Испуганные животные массово стали переправляться через водоем и часть из них была задавлена и потонула в воде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети