Массовое отравление мороженым в Шымкенте: более 50 человек попали в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление мороженым в Шымкенте: более 50 человек попали в больницу Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Число пострадавших от возможного отравления мороженым в Шымкенте выросло, сообщает "Хабар24".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число пострадавших от возможного отравления мороженым в Шымкенте выросло, сообщает "Хабар24".

Как сообщили в управлении здравоохранения Южно-Казахстанской области, сейчас насчитывается более 50 больных. За последние сутки в инфекционную больницу Шымкента с жалобами на температуру, диарею и тошноту поступило еще 12 человек.

Известно, что из реанимационного отделения в общую палату переведены трое человек, их состояние стабильное. Сейчас полицейские проводят проверку. Данный факт зарегистрирован по статье "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов". Назначен ряд экспертиз, результаты которых будут известны в понедельник.

Ранее Комитет охраны общественного здоровья Минздрава сообщал о 41 пострадавшем. Кроме того, были названы причины отравления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети