Массовый отъезд узбекских студентов объяснили в МИД Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовый отъезд узбекских студентов объяснили в МИД Казахстана Фото:elements.envato.com

В Министерстве иностранных дел Казахстана объяснили массовый отъезд узбекских студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел Казахстана объяснили массовый отъезд узбекских студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы получили официальное обращение от узбекской стороны. Данный призыв к узбекским студентам связан с реформированием системы образования в соседней республике. Сейчас в Узбекистане создаются дополнительные условия для всех желающих граждан, обучающихся за рубежом, главным образом в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане, продолжить обучение по месту жительства у себя на родине", - сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Он пояснил, что в вузах Узбекистана увеличивается количество квот и грантов для собственных граждан.

Ранее в СМИ появилась информация, что Узбекистан отзывает своих студентов из Казахстана.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 1
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети