Мать четверых детей рекламировала наркотики, невинно гуляя с коляской по Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать четверых детей рекламировала наркотики, невинно гуляя с коляской по Астане Кадр из видео

В Астане полицейские задержали 27-летнюю местную жительницу, которая, прогуливаясь по городу с детской коляской, расклеивала стикеры с QR-кодами, рекламирующими нелегальную работу для наркокурьеров и дропперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане полицейские задержали 27-летнюю местную жительницу, которая, прогуливаясь по городу с детской коляской, расклеивала стикеры с QR-кодами, рекламирующими нелегальную работу для наркокурьеров и дропперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Оперативники заметили подозрительную активность на записях камер видеонаблюдения: женщина размещала стикеры на зданиях, подъездах, шлагбаумах и даже кондиционерах. После проведенных оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленница была задержана.

Как установлено, она зарегистрировалась на одном из телеграм-каналов и получила задание от куратора - расклеивать по городу порядка 500 наклеек. За это ей пообещали плату, но женщина была осведомлена о том, что за "гибким графиком" скрывается криминальная деятельность.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотиков. У задержанной на иждивении имеются четверо детей.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, и полиция предупреждает: невинные на вид стикеры могут скрывать серьезную угрозу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -1
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети