15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Мать с грудным ребенком посадили в ИВС": полиция Атырау объяснила видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мать с грудным ребенком посадили в ИВС": полиция Атырау объяснила видео Кадр из видео

В полиции Атырау прокомментировали сообщение, что правоохранители якобы задержали мать с шестимесячным ребенком, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Атырау прокомментировали сообщение, что правоохранители якобы задержали мать с шестимесячным ребенком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик, снятый в изоляторе временного содержания Атырау. По словам автора, полицейские посадили в ИВС женщину вместе с шестимесячным ребенком якобы за то, что она взяла в долг и не вернула.

В полиции Атырау сообщили, что женщина 1990 года рождения была задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Ее подозревают в нанесении ущерба на сумму 15 миллионов тенге под предлогом увеличения денежных средств нескольким потерпевшим.

"Следует отметить, что информация пользователей социальной сети о том, что гражданка была незаконно задержана сотрудниками полиции, не соответствует действительности. Полицейские действовали в рамках закона. После того как родственники подозреваемой привезли ей грудного младенца в управление, согласно приказу министерства от 5 февраля 2018 года № 95 ребенок в возрасте до 3 лет был передан матери в соответствии с необходимостью", - сообщили в полиции.

6 декабря в соответствии с решением следственного суда женщину поместили под домашний арест на два месяца.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети