Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2016 03:24

Мать-одиночка не может прокормить семерых детей в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматинской области мать-одиночка и семеро ее детей живут на грани нищеты. 37-летняя Мейрамгуль Набиева скитается по съемным углам, а выживает семья на скромное пособие, сообщает КТК.


В Алматинской области мать-одиночка и семеро ее детей живут на грани нищеты. 37-летняя Мейрамгуль Набиева скитается по съемным углам, а выживает семья на скромное пособие, сообщает КТК.

У женщины четыре сына и три дочери, самой младшей - всего 4 года. По словам Мейрамгуль, муж бросил ее с детьми три года назад, после того, как их дом сгорел дотла. Сейчас доход семьи - это небольшое пособие. Денег едва хватает на аренду комнаты, макароны и хлеб. Из-за коммунальных долгов в жилище Набиевой отключили электричество.

"Мы пережили много трудностей. Бывали дни, когда мы голодали. Иногда мы просили еду у соседей. Помощи ждать неоткуда. Когда у меня есть деньги, я покупаю муку и пеку много хлеба, а потом кормлю детей порционно. Бывший муж нам не помогает. Единственная радость в жизни - это мои дети", - говорит женщина.

По ее словам, она много раз обращалась в акимат, но помощи так и не дождалась. Однако местные чиновники уверяют, что многодетная мать никогда не жаловалась им на трудности. "Она приходила ко мне осенью, но просила только устроить детей в школу. Что она живет в нищете, мы даже не знали. У нее нет ни прописки, ни удостоверения. Мейрамгуль не обращалась ко мне за помощью. У меня в селе 800 нуждающихся семей, я не могу бегать за каждым, кто тогда будет выполнять мою работу? Мы поможем ей с квартирой. А осенью совместно со спонсорами построим ей времянку", - заявил аким Шелекского сельского округа Есенгали Есенханов.

Как отмечает телеканал, дом для многодетной семьи действительно нашли в тот же день. Однако чиновники оплатили проживание только на один месяц.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети