Мать сама назначила сыну антибиотик: мальчик в коме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать сама назначила сыну антибиотик: мальчик в коме Иллюстративное фото: kazanfirst.ru

Двухлетний ребенок впал в кому и находится в реанимации после укола антибиотика. Мать малыша назначила ему препарат без согласования с врачами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двухлетний ребенок впал в кому и находится в реанимации после укола антибиотика. Мать малыша назначила ему препарат без согласования с врачами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения.

Карагандинка купила антибиотик "Цеф 3" по старому рецепту и решила полечить им двухлетнего сына. Однако сразу же после первого укола малышу стало плохо. Самостоятельное назначение препарата вызвало сначала затруднение дыхания, а вскоре мальчик перестал дышать. Перепуганная женщина вызвала скорую помощь. По дороге в больницу ребенок едва не погиб, его пришлось экстренно подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Мальчик поступил в крайне тяжелом состоянии. У него было затруднено дыхание, он пережил клиническую смерть. Со слов матери, она ввела ему препарат "Цеф 3" всего один раз. После чего у малыша началось осложнение. Сейчас он находится в областной детской клинической больнице в реанимации. Он в коме", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Пока медики не берутся давать прогнозов о его дальнейшем выздоровлении. Ребенок подключен к аппарату ИВЛ. "Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Если заболели, нужно идти к врачу или вызывать его на дом. А антибиотики тем более назначаются строго по показаниям. Иначе вы можете заработать кучу других болезней", - добавили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети