Мать троих детей выиграла процесс против решения судисполнителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать троих детей выиграла процесс против решения судисполнителя Фото:depositphotos.com

Мать троих детей подала иск на частного судебного исполнителя и дошла до Верховного суда, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать троих детей подала иск на частного судебного исполнителя и дошла до Верховного суда, передает Tengrinews.kz.

Частный судебный исполнитель взыскал с должника по алиментам 4,5 миллиона тенге, но детям этого мужчины не досталось ни тиына. Об этом деле сообщила пресс-служба Верховного суда.

Отец задолжал своим трем детям более 7 миллионов тенге. Также у него были другие долги, в том числе перед ломбардом. Дело попало к частному судебному исполнителю (ЧСИ), и он наложил арест и обратил взыскание на принадлежащую должнику машину Mersedes-benz, позже она была продана за 4,7 миллиона тенге.

"Эти средства по постановлению ЧСИ распределены: более 3 миллионов тенге - ломбарду, более 1 миллиона тенге - по другому исполнительному производству и 500 тысяч тенге - в счет оплаты работы ЧСИ. В тот же день вынесено постановление о прекращении исполнительного производства. Однако взыскателю первой очереди - матери троих детей - денежные средства в счет погашения задолженности по алиментам ЧСИ не перечислены", - говорится в сообщении Верховного суда.

Женщина обратилась в суд с иском, указав, что в первую очередь деньги должны были получить дети, а не ломбард.

Ее правоту признали суды нескольких инстанций, в том числе судебная коллегия по административным делам Верховного суда.

Ранее мы писали о том, как в Алматы наказали 51 частного судебного исполнителя за неэффективную работу с должниками.

Читайте также: Судебные исполнители взыскивали долги с умерших казахстанцев

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.81  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау -2
Актобе -19
Атырау -11
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -19
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети