Мать задушила ребенка в Уральске: ей вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать задушила ребенка в Уральске: ей вынесли приговор Иллюстративное фото:ugranow.ru

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес решение по делу об убийстве матерью пятилетней дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес решение по делу об убийстве матерью пятилетней дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz

36-летняя Замзагуль Ермуханова признана невменяемой и освобождена от уголовной ответственности. Женщину отправили на принудительное лечение.

Мать девочки обвинялась в совершении тяжкого преступления. Гособвинитель заявил, что дело было квалифицировано по статье 99 УК РК. Но судмедэксперты установили, что подсудимая страдает шизофренией.

"12 декабря 2019 года в дачном доме общества "Речник" Замзагуль Ермуханова задушила свою дочь. Причиной стало то, что девочка не хотела спать, капризничала и плакала. Мать схватила дочь за шею и удерживала ее в течение нескольких минут", - сообщил представитель прокуратуры.

Процесс проходил в отсутствие подсудимой. Сейчас она проходит лечение в специализированном медучреждении.

"Замзагуль Ермуханову будут принудительно лечить от хронической шизофрении в специализированном стационаре. Психические отклонения у женщины стали замечать с 17 лет. Она разговаривала сама с собой, неадекватно себя вела. Установлено, что она в состоянии душевного расстройства задушила дочь", - рассказал судья Бакыт Ермаханов.

Родственники подсудимой заявили, что не будут обжаловать решение суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети