15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Маулен Ашимбаев: Наша основная задача - реализация поручений Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маулен Ашимбаев: Наша основная задача - реализация поручений Президента Фото: пресс-служба Сената РК.

Сенаторы будут оказывать законодательную поддержку инициативам Президента страны, озвученным сегодня в Послании. Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался об этом на первом заседании Бюро новой сессии.


Сенаторы будут оказывать законодательную поддержку инициативам Президента страны, озвученным сегодня в Послании. Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался об этом на первом заседании Бюро новой сессии.

"Сегодня на открытии третьей сессии Парламента VIII созыва Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев озвучил Послание народу Казахстана, в котором определены приоритетные направления развития страны и стоящие перед страной цели и задачи. В нынешнем Послании обозначены вопросы, касающиеся перспектив политического и социально-экономического развития Казахстана. Со своей стороны Сенат будет оказывать всестороннюю поддержку инициативам Главы государства. Соответствующие законы должны быть своевременно разработаны и приняты. С учетом Послания необходимо проработать план основных мероприятий Сената на предстоящую сессию", - сказал спикер Сената.

Также спикер Сената акцентировал внимание на пакете мер, реализуемых по стратегическим направлениям. В частности, речь шла о поручениях Главы государства по улучшению инвестиционного и бизнес-климата в стране, привлечении инвестиций в АПК, а также модернизации денежно-кредитной и фискальной политики.

Фото: пресс-служба Сената РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети