15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МЧС прокомментировали поджог дома убитого в Талгаре Шерзата Болата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В пресс-службе МЧС Казахстана прокомментировали инцидент с поджогом дома семьи убитого в Талгаре 16-летнего подростка Шерзата Болата, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе МЧС Казахстана прокомментировали инцидент с поджогом дома семьи убитого в Талгаре 16-летнего подростка Шерзата Болата, передает Tengrinews.kz.

"12 октября в 00:50 часов в селе Азат Енбекшиказахского района Алматинской области произошло загорание жилого дома.

На место вызова незамедлительно были направлены 10 сотрудников и три единицы техники ДЧС Алматинской области.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 01:08 часов установлено, что происходит загорание кровли жилого дома и навеса. Дом был полностью охвачен огнем.

Принятыми оперативными мерами пожар локализован в 01:38 часов и ликвидирован в 01:43 часов на площади 56 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что для выяснения причины пожара на месте находятся сотрудники исследовательской испытательной пожарной лаборатории и отдела дознания ДЧС Алматинской области.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Абдулла (@abdulla_kzkz)

Ранее в департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт пожара и умышленного поджога дома.

Также сообщалось, что в соответствии с поступившим заявлением семья Шерзата Болата обеспечена охраной. Для обеспечения безопасности по месту проживания семьи организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

Напомним, ночью 4 октября в Талгаре жестоко убили подростка. Как выяснилось, 16-летний Шерзат Болат помогал в магазине своему отцу, когда начался конфликт с агрессивным покупателем, который не заплатил за банку пива. Покупатель позвонил знакомым, которые приехали на трех машинах и начали избивать Шерзата, его отца и дядю, используя при этом ножи и ружье. Молодого парня убили прямо на улице ножом в сердце на глазах у матери, которую держали и не давали ничего сделать. Жестокое убийство потрясло весь Казахстан, местные жители несут цветы к месту трагедии.

Расследование убийства взял на контроль министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов. В Талгар направлена группа из МВД.

По подозрению в совершении преступления задержаны семеро подозреваемых. Суд заключил их под стражу на два месяца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети