Медсестра наркодиспансера склоняла трезвого водителя к даче взятки полицейскому в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медсестра наркодиспансера склоняла трезвого водителя к даче взятки полицейскому в Костанае Фото Турар Казангапов ©

Медсестра наркодиспансера склоняла трезвого водителя к даче взятки полицейскому в Костанае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Костанайской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медсестра наркодиспансера склоняла трезвого водителя к даче взятки полицейскому в Костанае, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Костанайской области.

Суд №2 Костаная осудил 45-летнюю медсестру областного наркологического диспансера Айгуль Нурпеисову по статьям "Мошенничество" и "Подстрекательство к даче взятки".

По материалам дела, в октябре 2015 года медсестра областного наркодиспансера, находясь на дежурстве, произвела освидетельствование водителя, доставленного сотрудником дорожной полиции.

"В ходе обследования признаки употребления алкоголя установлены не были, о чем Нурпеисова умолчала и ввела в заблуждение потерпевшего по поводу своих возможностей в оказании содействия по непривлечению его к административной ответственности. После чего, войдя в доверие к потерпевшему, склонила его к даче через нее денежных средств в сумме 30 тысяч тенге для последующей передачи в качестве взятки полицейскому", - сообщили подробности дела в пресс-службе суда Костанайской области. Отмечается, что водитель, боясь лишиться водительских прав, согласился с предложением сотрудницы наркодиспансера.

"Медсестра неоднократно звонила потерпевшему с требованием отдать за ее услугу - "указание в заключении отсутствия алкоголя" 30 тысяч тенге. Мужчина, не желая способствовать преступным действиям Нурпеисовой, добровольно обратился с письменным заявлением в органы антикоррупционной службы для привлечения ее к уголовной ответственности", - отмечают в областном суде.

В октябре прошлого года при получении 30 тысяч тенге сотрудница областного наркодиспансера была задержана сотрудниками антикоррупционной службы. Суд приговорил женщину к ограничению свободы на два года, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в сфере здравоохранения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -25
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети