"Медсестра ушла из жизни". Видео с жестоким обращением в доме ребенка ВКО объяснила детский омбудсмен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео egov.press

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева прокомментировала распространившиеся в соцсетях видео, на которых медсестра бьет маленьких детей в специализированном доме ребенка в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева прокомментировала распространившиеся в соцсетях видео, на которых медсестра бьет маленьких детей в специализированном доме ребенка в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространилось два видео, на которых женщина жестоко обращается с маленькими детьми. Она бьет их, толкает, волочит по полу за руку и игнорирует их плач. Авторы постов заявили, что действия произошли в специализированном доме ребенка в Восточно-Казахстанской области.

Как пояснила Динара Закиева, видео, распространившиеся сейчас, записали в 2019 году.

"В том же году по данному факту было зарегистрировано уголовное дело. Кроме того, медсестра была уволена по отрицательным мотивам. Медсестра ушла из жизни", - сообщила Закиева.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети